Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
13:59








Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта


Категории раздела

Форма входа
Логин:
Пароль:

Погода

Облако тегов

  
Главная » 2011 » Январь » 21 » Ремонт на кухне
16:07
Ремонт на кухне

 КухняКухня – наиболее специфическое помещение в квартире. Её используют не только в качестве места, где можно приготовить и употребить пищу, но и в качестве столовой, гостиной и даже рабочего кабинета. Кухня – это место, где можно хорошо провести время, общаясь с друзьями и коллегами по работе за чашкой ароматного чая.
 Поэтому когда встаёт вопрос о ремонте кухни, хозяева сталкиваются с проблемой выбора стиля оформления, дизайна и качества используемых материалов. Ремонт на кухне – дело непростое и требует профессионального и грамотного подхода. Тем более что большинство кухонь имеют ограниченную площадь и развернуться дизайнерской мысли негде. Однако, существуют несколько советов, помогающих свести эти проблемы к минимуму и значительно преобразить вашу кухню.

 Первым делом стоит уделить внимание выбору цветового оформления и гаммы. От выбора цвета кухни зависит с каким настроением вы будете проводить время на ней и какие впечатления после этого у вас будут. Согласитесь, если кухня тусклая, безжизненная – то на ней просто неприятно будет находиться и каждое её посещение будет оставлять у вас только негативный осадок. Для оформления кухни предпочтительно выбирать тёплые и мягкие тона, например за основной цвет смело можно выбрать желтый, песочный, персиковый, палевый и им подобные цвета. Данные цвета способствуют улучшению аппетита и пищеварения.

 После выбора цветового оформления, стоит обратить своё внимание на выбор материалов. Напомню, что для кухни крайне важно выбирать влагоустойчивые, прочные, экологически чистые отделочные материалы без токсических выделений и аксессуары, не выделяющие посторонних неприятных запахов. Не забывайте, что все материалы, используемые на кухне, не должны впитывать посторонних запахов. Для этого стоит обратиться в специализированные магазины с безупречной репутацией.

 Для оформления стен кухни принято выбирать такие материалы как: кафельная плитка, обои и краска. Обычно используют комбинированный вариант из этих материалов в различной пропорции. Однако, в последнее время всё чаще встречаются кухни, обшитые деревом с влагоустойчивым покрытием. Какой вариант выбрать – зависит только от вас. На пол, кроме привычного всем линолеума, можно использовать напольную кафельную плитку, влагостойкий ламинат. На потолок – обои и декоративную плитку, не впитывающую запахи.

 Что касается кухонной мебели – то здесь существует множество вариантов: от широкого выбора в мебельном салоне, до заказа в специализированных фирмах по собственному дизайну и размерам. Мебель должна быть функциональной и удобной, при использовании которой вы чувствовали бы себя комфортно. Итак, в кухне все должно быть уютно и тепло, комфортно и функционально. А время, проведенное на ней, осоциировалось у вас только с приятными и положительными эмоциями.
Просмотров: 5642 | Добавил: gooley | Теги: ремонт кухни | Рейтинг: 1.7/10
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Наши партнеры

Архив записей

Статистика сайта
Besucherzahler looking for love and marriage with russian brides
счетчик посещений
продвижение сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Друзья сайта
  • ФАСАДНЫЕ РАБОТЫ
  • значение религии
  • Русские сайты


  • Copyright MyCorp © 2024
    Rambler's Top100 Украинский портАл Каталог сайтов Одессы